ТОП 10 лучших застройщиков Москвы

Столичный рынок недвижимости демонстрирует поражающие воображение темпы роста, и это связано как со стабильно высоким спросом, так и с предложением. В 2018 году количество крупных застройщиков достигло полутора сотен. Рынок наполнен разнообразными предложениями: мало- и многоэтажные здания; панели, кирпич, монолит; эконом, комфорт и элит-класс; различная инфраструктура и расположение.
 
10 лучших застройщиков Москвы (картинка)


Данный рейтинг демонстрирует потенциальным покупателям сведения о наиболее надежных и активно развивающихся девелоперах Москвы.

Выбор осуществлялся по следующим критериям:

•    Структура акционерного капитала;
•    Качество финансовых отчетов и корпоративного управления;
•    Долговая нагрузка;
•    Проектный портфель;
•    Полнота публикуемых сведений о проектах.

Итак, по итогам прошедшего года мы составили следующий рейтинг надежных столичных застройщиков.


1. «Донстрой»

Официальный сайт: http://donstroy.com
Тел.: 7(495)9254747, 2296656
Местоположение: ул. Мосфильмовская, д. 70

История компании начинается в 1994 году. За прошедшие годы на ее счету уже более трех десятков жилых кварталов, чья общая площадь превышает 2 млн. км². Все завершенные проекты характеризуются хорошо продуманной инфраструктурой, уникальными решениями и высоким уровнем качества. В настоящий момент «Донстроем» ведется разработка десяти проектов. 


2. Capital Group

Официальный сайт: http://capitalgroup.ru
Куда звонить: 7(495)7717777
Эл. почта: info@capitalgroupcorp.com

Месторасположение: наб. Пресненская, дом 8, строение 1
Уже более двух десятилетий компания успешно функционирует на рынке недвижимости. Основная ее специализация – строительство жилых и бизнес-объектов, а также многофункциональных комплексов. Приоритетным направлением является строительство зданий премиального класса, однако в сегменте класса комфорт реализовано свыше 1 млн. проектов. Последние два года компания делает ставку на строительство зданий «эколофт», за счет чего умело расширяет целевую аудиторию покупателей.


3. «Лидер-Инвест»

Официальный сайт: http://www.l-invest.ru
Телефон для связи: 8(800)2349988
Где находится: пр.Андропова, дом 18, корп. 9, 17 эт.
E-mail: info@l-invest.ru

Компания «Лидер-Инвест» является одним из ведущих застройщиков столицы, а ее учредитель ПАО АФК «Система» заслуженно входит в число крупнейших холдингов международного уровня. Ее основное направление деятельности – строительство жилья комфорт- и бизнес-класса. При возведении жилых комплексов используются смелые архитектурные решения, применяются инновационные технологии. Фирма сумела наладить прочные партнерские связи со многими крупными финансовыми организациями, агентствами недвижимости и строительными компаниями.
Компания неоднократно становилась лауреатом престижных наград.


4. «Крост»

Официальный сайт: www.krost.ru
Прием звонков: +7(495)1511052, +7(800)1007814
Адрес: ул. Адм. Макарова, д.6, стр.13

Компания «Крост» представлена на рынке недвижимости с 1992 года. В ее портфолио входят в основном объекты классов комфорт и эконом, а также промышленные здания. Суммарно под ее началом создано свыше 450 объектов, кроме того, компания занимается реализацией строительных материалов и оказывает услуги подрядчика. Выступает в качестве новатора концептуальной разработки «Двор без машин».
Умело наладив связи с властями столицы, «Крост» уверенно составляет конкуренцию крупнешим девелоперам России. Является одной из основных подрядных организаций, сотрудничающих с РПЦ. Ими построено около трех десятков храмов. Также среди значительных проектов «Крост» реконструкция Лефортовского изолятора, проекты «Букинист», «Новая Звезда» и «Невский».


5. ГК «Пионер»

Официальный сайт:  http://pioneer.ru
Тел. для связи: +7(495)5029559
E-mail: office@pioner.su
Офис: ул. М.Пироговская, д.3

По сравнению с остальными, это сравнительно новая компания, зарегистрированная уже в новом тысячелетии – в 2001 году. В основной специализации компании лежит возведение апартаментов и домов класса комфорт. За годы существования ею реализовано более 500 тысяч квадратных метров жилья. Для «Квартир мечты», построенных «Пионером» характерна грамотно рассчитанная планировка, современная инфраструктура, хорошее расположение и приятная стоимость. Благодаря присвоению рейтинга кредитоспособности, в 2013 году «Пионер» смог начать покорять международный рынок финансов.


6. «А101 Девелопмент»

Официальный сайт: http://a101.ru
Тел.: 8 (495) 4807943
Почта: info@a101.ru
Офис: Ленинский пр-т, дом 15а

Группа компаний «А101» возникла в 2014 и стала результатом объединения компании «Масштаб» с холдингом «Авгур Эстейт». Последний начинал работу в 1992 году и за прошедшее время успел хорошо зарекомендовать себя в качестве риэлторской компании, развившейся до инвестиционного строительного холдинга. 
Сейчас основным направлением деятельности «А101» является реализация крупного проекта в Новой Москве, в рамках которого будет построено много жилых и офисных зданий, а также объектов инфраструктуры.
«А101» имеет статус золотого партнера «Сбербанка» и является обладателем ряда престижных наград.


7. MRGroup

Официальный сайт: http://mr-group.ru/
Тел.: 8 (495) 797 55 22
Местоположение: улица Новодмитровская, 2, к. 2

Компания вышла на рынок в 2003 году и не перестает уверенно укреплять свои позиции. Основной ее специализацией являются жилые и бизнес-проекты, и в этой сфере MRGroup лидирует среди конкурентов. В портфеле организации находится 35 успешных проектов, суммарная площадь которых свыше 5 млн кв.м. в Москве, Подмосковье и Сочи. 
Организация неоднократно получала звание девелопера года по версии различных референтных изданий. 


8. «МИЦ»

Официальный сайт: http://mosipoteka.ru
Прием звонков: +7(495)7950404
Почта: info@mosipoteka.ru
Адрес: наб.Космодамианская, д.52, стр.1Б

Группа компаний «Московский ипотечный центр» работает с 1999 года. Вначале ее специализацией были услуги риэлторов и инвестиции в жилые объекты. Но с 2007 года компания изменила направленность и теперь занимается девелопментом, расширив сферу своих интересов не только на жилые, но и на коммерческие объекты. Наиболее важными для себя направлениями МИЦ видит недвижимость эконом-класса в Подмосковье и Новой Москве, а также риэлторскую деятельность.


9. INGRAD

Официальный сайт: https://www.ingrad.com
Тел: +7(495)1061486
Адрес: Олимпийский пр-т, 14

INGRAD – одна из ведущих компаний в инвестиционной отрасли. Основанная в 2011 году, она во главу своих интересов ставит возведение крупных жилых комплексов в Москве и ближайших окрестностях. Особенно пристальное внимание уделяется созданию комфортной среды для проживания и грамотной инфраструктуры. За годы существования компанией было создано 28 жилых и коммерческих объектов, чья общая площадь перевалила за 1,5 миллиона кв.м.


10. «ПИК»

 Официальный сайт: https://www.pik.ru/
Тел.: 8 (495)5000020, 8 (800) 5000020 (бесплатно по России); +7 (495) 5059733
Факс: +7 (495) 203-71-01
Адрес: ул.Баррикадная, д.19 стр.1

Этот крупнейший на рынке девелопер с 1994 года имеет собственные производственные мощности. Компания практикует авторский подход к строительству монолитных индустриальных домов в 11 регионах России, помимо Москвы. Эта компания входит в список системообразующих экономических организаций нашей страны, которая обладает максимальным среди отечественных девелоперов рейтингом кредитоспособности «ВВВ+», присвоенным независимой рейтинговым агентством АКРА. С 2007 по 2018 год ее земельный банк включил 11,5 млн. кв.м., а к концу года было реализовано чуть менее 2 млн. кв.м. жилья. 


 
Последние публикации