Топ-5 самых частых вопросов по ипотеке

Все, что вы так хотели знать об ипотеке. Отвечает ипотечный брокер Юлия Хмелева.

Вопрос №1: Смотрят ли банки мои социальные сети?
– Да. Самое пристальное внимание уделяется фотографиям. Нежелательными считаются те, на которых претендент запечатлен «в обнимку» с алкоголем, совершает какие-то хулиганства, чересчур сильно обнажен и взбудоражен. Но не торопитесь удалять свои аккаунты. Если человека нет ни в одной соцсети, то это тоже вызывает подозрения.

Вопрос №2: Почему банк может отказать в ипотеке?
– Причин несколько. Среди них: плохая кредитная история, не погашенные штрафы ГИБДД, задолженность по налогам и алиментам, наличие судимости. Если банку не удалось дозвониться до клиента и работодателя, то тоже возможен отказ. Совет один - держите телефон под рукой все время. Не дать ипотеку могут из-за банальной ошибки в документах. Поэтому стоит тщательно их проверять, или доверить это специалистам.

Вопрос №3: Как можно реабилитировать мою кредитную историю?
– Первым дело, конечно, необходимо закрыть все задолженности. Затем взять кредит на какую-то мелкую бытовую технику. Исправно выплатить его, и повторно подать заявление на получение ипотеки.

Вопрос №4: Выдают ли ипотеку без первоначального взноса?
– Если вы хотите взять ипотеку, желательно чтобы у вас на руках был минимальный взнос от 10%. Можно использовать под залог имеющуюся недвижимость, либо жилищную субсидию, маткапитал.

Вопрос №5: Могу ли я взять в ипотеку квартиру, которая уже и так находится в ипотеке.
– Да, существуют специальные программы выкупа из-под залога.
Более полную консультацию бесплатно вы можете получить по номеру: 8 (495) 109-7777.

Последние публикации