Машино-место – нужно ли оно москвичам?

Результаты опроса получили интересные и неоднозначные. Около сорока процентов респондентов ответили, что своих «железных коней» они оставляют во дворе, и парковка не становится для них серьезной проблемой. Однако, как отметили ученые, в большинстве своем это были ответы тех, кто проживает в современных жилых комплексах, где застройщики при составлении проекта заранее позаботились о наличии организованного паркинга и мест для парковок.
 

как купить машино-место

Еще тридцать процентов москвичей поведали спрашивающим, что вопрос парковки у них не стоит, поскольку они ездят на общественном транспорте или используют каршеринг.

Эксперты прокомментировали это следующим образом: в последние годы трафик в столице уже стал притчей во языцех и вошел во все возможные анекдоты. Это заставляет все большее количество жителей столицы прибегать к услугам каршеринга или пересаживаться на метро и другой общественный транспорт.

Около пятнадцати процентов принявших участие в опросе позаботились об аренде или покупке парковочного места перед покупкой квартиры в новостройке. В жилых комплексах бизнес-класса зачастую наличие или отсутствие паркинга является во многом определяющим решение о покупке фактором. Если десятилетие назад наличие одного-двух машино-мест на квартиру было желательным, но не обязательным условием, то сегодня оно стало во главу угла.

Десять процентов респондентов признались, что бросают машину где придется, а пять процентов уточнили, что найти место для авто становится все сложнее. При покупке жилья в Москве, Новой Москве и Подмосковье теперь в первую очередь смотрят не на планировку квартир и не на наличие инфраструктуры, а именно на наличие достаточного количества парковочных мест. Подобрать идеальную квартиру вам помогут в нашем агентстве. На нашей парковке всегда найдется место для вашего автомобиля! 

Офис АН "Владис" «Новослободская» Москва, ул. Новослободская, 3 или звоните по телефону: 8 (495) 109-7777

 

Последние публикации